03.11.2017 11:24

Статья в газету

Спички детям не игрушки.

24 октября 2017г. в МДОУ ДС№7 «Аленький цветочек» был проведён познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности детей. На мероприятии присутствовали приглашённые гости: администрация МДОУ ДС№7 «Аленький цветочек», родители воспитанников ДОУ. Провела праздник воспитатель высшей квалификационной категории Лагуткина И.Н.  Помощь в организации и проведении праздника оказала воспитатель высшей квалификационной категории Сюткина Н.В.

Вниманию воспитанников была предложена содержательная и познавательная презентация «Человеку друг огонь, только зря его не тронь»! Ребята с увлечением разбирали проблемные ситуации, продемонстрированные на экране. Воспитанники ДОУ объяснили смысл пословиц и поговорок о пользе и вреде огня.  Дети закрепили полученные знания в играх: «Опасно – не опасно», «Польза – вред», «Что такое хорошо, и что такое плохо» .

В гости к ребятам пришел Мальчиш - Плохиш (воспитатель высшей квалификационной категории Слинько Л.И.). Он разжег в лесу костер и начался пожар! Ребята научили Мальчиша - Плохиша правилам поведения в лесу:

«Если вдруг пожар возник,

Ты обязан в тот же миг

В часть пожарных позвонить,

О пожаре сообщить»!

(Ярослав С.)

Далее ребята рассказали стихи об осторожном поведении со спичками и огнем. (Цветкова Анфиса, Овчаренко Евгений, Камнев Ростислав, Спатарь Ярослав, Енина Евгения).

Родительский комитет благодарит воспитателей Лагуткину И.Н., Сюткину Н.В, Слинько Л.И. за замечательный праздник. Огромное спасибо за творчество в вашей работе, за то, что вы воспитываете в наших детях привычку к здоровому и безопасному образу жизни.