22-07-2016 10:53

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык обучения – русский

Численность обучающихся – 215 детей

Наименование общеобразовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ ДС №7 г. Буденновска

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 7 г. Буденновска Буденновского района".

Основные направления задач на 2020 – 2021 учебный год

Основная цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными особенностями,подготовка ребенка к жизни в современном обществе, обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Задачи:

1. Обеспечение развития профессиональных компетенций педагогов через использование различных форм методической работы (сетевое взаимодействие, мастер - классы, обучающие семинары, открытые просмотры, участие педагогов в конкурсах).Создание необходимых условий для инновационной творческой деятельности педагогов - практиков. Внедрение современных моделей и механизмов управления дошкольным образовательным учреждением, обеспечивающих повышение качества дошкольного образования.

2. Повышение эффективности работы с детьми по развитию художественно - эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС ДО.

3. Обеспечение психолого - педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей через организацию различных форм совместной деятельности детского сада с семьями воспитанников.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности от "01" ноября 2019г. регистрационный № 6247 серия 26 Л 01 № 0002505.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса определяется Основной образовательной программой дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 7 г. Буденновска Буденновского района.

Образовательные программы

Образовательная программа ДОУ является программным документом для дошкольного учреждения, подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

5.

6.

7.

Работа педагогических – творческих мастерских (кружки, секции).

Кружок « Олимпийцы»

Кружок «В мире прекрасного»

Кружок "Всоюзе с природой"

Кружок "Маленькие россияне"

Кружок "Соловушка"

Кружок "Веселый язычок"

Кружок "Пружинки"

Количество детей

Гладышева А.В.

Ярцева Г.А.

Левченко О.В.

Сизенцева Г.А.

Климантова Н.В.

Лагуткина И.Н.

Литвякова О.И.

Дистанционные образовательные технологии не используются.