Чернобай

Наталья Станиславовна

Посетить онлайн приемную

Адрес: 356802, РФ, Ставропольский край, г.Буденновск, ул. Школьная 54.

Телефон: (86559) 7-18-12.

E-mail: Sad_7_26bud@mail.ru

ОПРОС

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №7 «Аленький цветочек» города Будённовска Буденновского района»!

Спешите, спешите, спешите скорей!  Мы сайт наш открыли для ваших семей!  Вы к нам заходите, на нас поглядите,  С собой захватить не забудьте друзей!  Мы будем для вас детский сад представлять!  Покажем, как можно учить и играть.  Откроем вам двери и сердце в придачу,  Поверьте, общение будет удачным!

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

На нашем сайте Вы можете

• узнать: последние новости нашего детского сада, наши планы, о проходящих в саду праздниках, о жизни групп;
  • найти: информацию о детском саде,  о реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения, об условиях поступления в детский сад и необходимых документах, а также советы специалистов детского сада;
  • посмотреть фото и видеоальбомы;
  • задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей работникам детского сада.

Надеемся, что наш сайт будет полезен как родителям воспитанников нашего детского сада, так и многим другим!

Наш девиз  Путешествуем,

играем,

познаем

и развиваем!

О НАС.

Адрес:  356802, РФ Ставропольский край, город Буденновск, ул. Школьная 54, 58

Маршруты пассажирского транспорта: автобус №7, №17, остановка "Школа №5"

Телефон: 8 (86559) 7-18-12, 7-29-72

E-mail:   Sad_7_26bud@mail.ru

В настоящее время МДОУ ДС № 7 является детским садом комбинированного вида. В нем функционирует 11 групп, из них 10 –общеразвивающие;  1-логопедическая группа.

Основной целью деятельности учреждения является  осуществление образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Основными задачами деятельности учреждения:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни;
  • Осуществление необходимой коррекции нарушения речи детей;
  • Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания. Обучения и развития детей.

Приоритетными направлениями деятельности учреждения является экологическое воспитание детей.

Учреждение реализует основные общеобразовательные программы дошкольного образования:

·        От рождения до школы под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

•  специального коррекционного образования: «Программа с общим недоразвитием речи. Воспитание и обучение» под редакцией    Т.Б. Филичевой, Г.А. Каше  и «Программа обучения и  воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» Т.Б. Филичевой,  Г.В. Чиркиной.

Режим работы: 10 часов.

График работы: пятидневка (понедельник-пятница) с 7 ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ.

Учредителем учреждения и собственником имущества учреждения является муниципальное образование Буденновский  муниципальный округ Ставропольского края.

Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация Буденновского муниципального округа Ставропольского края (далее – учредитель).

Функции учредителя по разработке, содержанию и организации образовательного процесса в образовательных учреждениях Буденновского муниципального округа осуществляет управление образования администрации Буденновского муниципального округа.

Адрес:  356800, РФ, Ставропольский край, гБуденновск, ул. Борцов Революции, 168.

Телефон приемная: 8 (86559) 7-21-05

E-mail: Управление образования администрации Буденновского муниципального района mailto:buden_rono@stavminobr.ru, mailto:budenrono26rus@yandex.ru  Начальник управления  образования администрации Буденновского муниципального округа  - Матжанов Андрей Николаевич